пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Алатырском округе Чувашской Республики ремонтируют два участка дороги Чебоксары – Сурское

1 авг. 2023

В Алатырском округе Чувашской Республики по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту еще двух участков трассы Чебоксары – Сурское. Протяженность объектов составляет 5,2 км. 

«Дорога находилась в ненормативном состоянии, а ведь она не только соединяет округа республики, но и имеет выход на федеральную дорогу М-7 «Волга» и железную дорогу «Москва – Казань», обеспечивает связи Чувашской Республики с Ульяновской областью и Республикой Марий Эл», ― рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Сейчас подрядная организация выполняет укрепление основания дороги при помощи технологии холодной регенерации, заметем приступит к устройству выравнивающего и верхнего слоев покрытия. Кроме того, на объекте отремонтируют водопропускные трубы, восстановят автобусные остановки, а также заменят старое барьерное ограждение на новое. После окончания основных работ специалисты нанесут горизонтальную разметку из термопластика и укрепят обочины.

Завершить ремонт участков планируется до 30 сентября этого года.

Отметим, всего до конца года в Чувашской Республике в нормативное состояние будет приведено 25 км трассы Чебоксары – Сурское.

Другие новости