пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Алтайском крае отремонтирован подъезд к селу Санниково

21 окт. 2022

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Алтайском крае капитально отремонтирован участок автодороги, который проходит по селу Санниково. Протяженность объекта составила более 3 км.

В процессе строительно-монтажных работ выполнен демонтаж старых остановочных павильонов, уложены нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия, сделаны автобусные заездные карманы, подъезды к дворовым территориям.

Также на участке с двух сторон устроены тротуары, установлены знаки, светофор и нанесена дорожная разметка.

Стоимость средств, направленных на выполнение мероприятий, составила порядка 90 млн рублей.

Отметим, что за два года в Санниково привели к нормативу более 6 км проезжей части. Ремонт трассы был важен для жителей села, она пролегает рядом с социально-значимыми объектами, также по ней проходят школьные маршруты.

«В этом году в Первомайском районе отремонтировали участки на трассе Алтай – Кузбасс, Фирсово – Бобровка – Рассказиха – Нижняя Петровка – Чаузово. Начался ремонт путепровода через железнодорожные пути на дороге Повалиха – Первомайское – Журавлиха – Шатуново, его введение в эксплуатацию планируется в 2023 году, общая протяженность всех участков составит порядка 17 км», ― рассказал заместитель начальника КГКУ «Алтайавтодор» по строительству, качеству и техническим вопросам Евгений Строганов.

Напомним, всего благодаря национальному проекту в Алтайском крае приведут к нормативу более 500 км региональных и местных автодорог.

Другие новости