пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Азове благодаря нацпроекту реконструируют Кагальницкое шоссе

14 мая 2021

В городе Азове Ростовской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполняется реконструкция Кагальницкого шоссе. Региональный министр транспорта Владимир Окунев проинспектировал ход работ на объекте. В проверке также приняли участие глава местной администрации Владимир Ращупкин, его заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Роман Ткаченко и местные активисты.

Жители Азова озвучили ряд предложений, связанных с повышением безопасности дорожного движения. Речь идет об освещении, тротуарах и несанкционированных стоянках большегрузов, которые водители фур устроили вдоль обочин на всем протяжении Кагальницкого шоссе. Азовчан также волновали такие вопросы, как остановки и установка искусственных неровностей.

Одна из жительниц попросила о дополнительных пешеходных переходах. «Раньше Кагальницкое шоссе было двухполосным, перейти дорогу было достаточно трудно. Сейчас, когда проезжую часть расширили до четырех полос, перейти дорогу стало просто невозможно», — рассказала местная жительница.

Выслушав просьбы горожан, власти пообещали обязательно их учесть. Так, одна из первоочередных задач — установка дополнительных пешеходных переходов и искусственных неровностей на участке от переулка Литейного до поворота на портовые терминалы. Решением вопроса несанкционированной стоянки большегрузов займутся представители муниципалитета совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

Напомним, первый этап реконструкции Кагальницкого шоссе закончился летом 2020 года, второй этап планируется завершить до конца октября текущего года. В общей сложности на работы по нацпроекту выделено около 270 млн рублей.

Несмотря на то, что срок окончания работ по капремонту Кагальницкого шоссе — 31 октября, министр поставил задачу завершить работы досрочно.

«При строительстве и реконструкции автомобильных дорог нужно учитывать мнение граждан. Если для этого нужно внести изменения в проектную документацию, то будем двигаться именно в этом направлении. Мы строим эти дороги в первую очередь для людей, и если возникает некое непонимание, то лучше решать все вопросы до момента введения объекта в эксплуатацию», — обратился к представителям администрации города и руководству подрядной организации Владимир Окунев.

Другие новости