пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Барнауле строят второй участок дороги по улице Сиреневой

26 апр. 2022

Новая магистраль по улице Сиреневой в Барнауле свяжет улицу Балтийскую и Северный Власихинский проезд. Ее протяженность составит 600 м, строительство ведется благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядная организация уже приступила к работам. Первые этапы ― разработка грунта под устройство ливневой канализации и перекладка подземных инженерных сетей. Дорожники начали укладывать трубы ливневой канализации.

Согласно проекту, на улице Сиреневой обустроят систему водоотведения, положат дорожное покрытие, построят тротуары и линию освещения. Также предусмотрено благоустройство прилегающей территории: здесь высадят газон, кустарники и деревья.

По новой дороге барнаульцы будут подъезжать к жилым домам, выезжать на магистральные улицы, а по построенным тротуарам школьники смогут с удобством ходить на учебу.

Стоимость работ составит 57,5 млн рублей.

Напомним, в 2020 году был реализован первый этап строительства автодороги по улице Сиреневой. Тогда подрядная возвела участок протяженностью 400 м, который теперь соединяет оживленные транспортные магистрали — улицу Балтийскую и Взлетную.

Всего в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 19 объектах. Их общая протяженность составляет чуть больше 25 км.

Другие новости