пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Белгороде капитально ремонтируют путепровод на улице Студенческой

29 июн. 2022

В Белгороде начался капитальный ремонт путепровода через железнодорожные пути Москва – Юг по улице Студенческой. Работы, рассчитанные на два года, выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Подрядной организации предстоит укрепить железобетонные конструкции и опоры сооружения, заменить тротуарные блоки, перильное ограждение, сделать гидроизоляцию, заменить дорожное полотно протяженностью 164 м. На время ремонта движение автотранспорта организовано по двум полосам.

Помимо этого, в Белгороде капитально отремонтируют еще два искусственных сооружения ― верхний и нижний мосты через реку Северский Донец на улице Волчанской. По словам мэра города Антона Иванова, серьезных ремонтов на этих объектах не было несколько десятилетий.

«Мосты через реку Северский Донец остро нуждались в реконструкции. Специалисты выявили дефекты, которые сказывались на несущей способности», ― отметил Антон Иванов.

В процессе строительно-монтажных работ специалисты укрепят поврежденные железобетонные конструкции и опоры, заменят тротуарные блоки и обновят 200 м дорожного покрытия. Завершить ремонт должны к концу 2022 года.

Напомним, всего в 2022 году в Белгородской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет обновлено 8 искусственных сооружений.

Другие новости