пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Белгороде на перекрестке улиц Победы и Белгородского полка оптимизировали транспортные потоки

17 мая 2023

В Белгороде благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершены основные работы по ремонту развязки на улице Победы. Это позволит повысить пропускную способность участка и минимизировать ДТП.

На перекрестке улиц Победы и Белгородского полка установлен новый светофор. «Левый поворот от «Конпрока» был нерегулируемым. Многие автомобилисты испытывали трудности из-за потока машин, идущих с моста, выезжать было затруднительно. Наблюдалось большое количество ДТП. Теперь движение регулирует светофор», ― рассказал инженер службы СМЭС по развитию технических средств организации дорожного движения МБУ «Управление Белгорблагоустройство» Александр Галюзин.

В ходе работ изменилась конфигурация островков безопасности на перекрестке. На них установили дополнительные опоры для освещения проезжей части в темное время суток.

Второй светофорный объект, который расположен на пересечении с Гражданским проспектом, модернизирован. Со светофором на Победы – Белгородского полка он будет работать от одного контроллера, что позволит наиболее эффективно управлять движением.

Для улучшения качества транспортного обслуживания населения оборудованы две посадочные платформы: на первой будут останавливаться автобусы, следующие по направлению на Волчанскую, на второй — в сторону улицы Победы. Также увеличены заездные карманы для водителей и обустроена локальная выделенная полоса.

Стоимость проекта составила свыше 24 млн рублей.

Другие новости