пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Белгороде завершается ремонт улиц по нацпроекту

21 июн. 2022

В Белгороде благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году к нормативу приведут 14 участков улично-дорожной сети. Общая протяженность объектов ― 11,5 км, объем финансирования составляет 199,7 млн рублей.

«Недавно завершили ремонт участков дорог на улицах 3-го Интернационала, Калинина, Волчанской, Красносельской, Куйбышева, Маяковского, Молодёжной, бульваре Юности. Строители убрали колейность, ямы и трещины, нанесли новую разметку. На Кутузова работы находятся в завершающей стадии», ― рассказал мэр Белгорода Антон Иванов.

Также по нацпроекту в областном центре планируют отремонтировать три моста: на улице Студенческой через железную дорогу и на Волчанской (верхний и нижний) через Северский Донец. Мостостроители заменят поврежденные железобетонные конструкции и тротуарные блоки, укрепят опоры, устроят новое дорожное покрытие.

Обновление моста на Волчанской началось в апреле, ремонт путепровода на Студенческой стартует 21 июня. На время проведения строительно-монтажных работ здесь будет временно изменена схема организации дорожного движения. 

Отметим, что в целом в Белгородской области мероприятия национального проекта «Безопасные качественные дороги» реализованы на 90%. В частности, на региональной сети завершены работы по ремонту участков трасс Большетроицкое – Верхнеберезово – Красная Поляна – Протопоповка, Майский – Долбино, Скородное – Кочки.

Всего в этом году в регионе по нацпроекту приведут к нормативу 97 участков общей протяженностью 134 км. На эти цели предусмотрены средства в размере 2,1 млрд рублей.

Другие новости