пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Белгородской области отремонтировали дорогу от Томаровки до Серетино

14 дек. 2023

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Яковлевском горокруге привели к нормативам участок трассы Белгород – Грайворон – Козинка, от выезда из Томаровки до села Серетино. Протяженность объекта ― 5,7 км. 

В процессе ремонта подрядчик заменил дорожное покрытие, расширил проезжую часть с 6 до 7 м, сделал новые заездные карманы. На участке установлены автопавильоны и обустроены подходы к ним, восстановлен тротуар, укреплены обочины асфальтогранулятом. Также был проведен комплекс работ по водоотведению с проблемных территорий.

Ремонт участка автодороги Белгород – Грайворон – Козинка стал возможен в этом году благодаря средствам опережающего финансирования. Напомним, Белгородская область получила 1,8 млрд рублей, которые были направлены на обновление 15 объектов дорожного нацпроекта, ремонт которых был запланирован на 2024 год.

Всего в 2023 году в Белгородской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведено 97 объектов, в том числе 10 искусственных сооружений общей протяженностью 181,4 км.

Другие новости