пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Белгородской области отремонтирован путепровод у села Незнамово

30 нояб. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Староосколькском районе Белгородской области привели к нормативу путепровод над Магистралью 1-1 у села Незнамово. Протяженность объекта ― 71,25 м.

В ходе ремонта мостостроители заменили пять балок пролетных строений, усилили опоры, укрепили конусы, установили современные ограждающие устройства, смонтировали лестничные марши на подходах. Также на путепроводе появилось искусственное освещение и художественная подсветка. Для оперативного контроля за состоянием дорожного полотна установили метеостанцию.

Стоимость строительно-монтажных работ составила 93 млн рублей, средства выделены из федерального и областного бюджетов.

Отметим, в начале ноября подрядная организация завершила ремонт путепровода на обходе Нового Оскола. Его протяженность составила 56,3 м, общий объем выделенных из федерального и областного бюджетов средств составил чуть более 90 млн рублей.

Всего в 2022 году в Белгородской области по национальному проекту к нормативу привели 139 км дорожной сети. В программу этого года вошли 105 объектов, в числе которых ― шесть искусственных сооружений. Два объекта (в Алексеевке и Белгороде) являются переходящими и будут завершены в 2023 году.

Другие новости