пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Благовещенске начались работы по реконструкции дороги к строящейся школе

7 апр. 2023

В столице Амурской области благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативам участок улицы Тепличной, которая ведет к новому корпусу школы № 16.

Протяженность объекта ― 640 м, подрядная организация приступила к подготовительным мероприятиям: вырубке кустарника и демонтажным работам. Позже специалисты обновят инженерные сети, проведут переустройство теплотрассы, отремонтируют водовод. 

Проектом предусмотрено обустройство ливневой канализации, линий наружного освещения и тротуаров, установка современных автобусных павильонов и новых дорожных знаков. На проезжей части устроят качественное покрытие из асфальтобетона. 

«Микрорайон «Тепличный» успешно развивается и расстраивается, поэтому необходимо создать для жильцов не только комфортные условия проживания, но и передвижения на личном и общественном транспорте. Поэтому в текущем году по нацпроекту «Образование» будет сдана крупнейшая школа на Дальнем Востоке на 1500 мест, а по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ― реконструирована улица, ведущая к школе. Приоритет для нас ― создание максимальных условий для безопасности школьников», ― рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин. 

Работы по реконструкции улицы Тепличной планируют завершить до 1 сентября 2023 года.

Другие новости