пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Благовещенске у самой большой школы на Дальнем Востоке заработал проекционный пешеходный переход

21 нояб. 2023

Современный пешеходный переход возле самой большой школы на Дальнем Востоке оборудовали в рамках реконструкции улицы Тепличная в Благовещенске. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Проекционная дорожная разметка обеспечивает безопасность детей, которые учатся во втором корпусе школы № 16. Необычная «зебра» – альтернатива, которая дополняет традиционную разметку, выполненную краской. Ее лучше видно в темное время, при неблагоприятной погоде, и переход становится заметнее для всех участников дорожного движения.

«В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Президент России Владимир Путин поставил задачу не просто отремонтировать дороги, но и повысить безопасность дорожного движения. Особое внимание уделяем участкам рядом с социальными объектами. Такое техническое решение как проекционная разметка применили на улице Тепличной – магистрали с интенсивным пешеходным трафиком», ― отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Помимо проекционного пешеходного перехода для обеспечения безопасности дорожного движения в районе нового корпуса школы установлены 3 светофора и 28 опор уличного освещения, а также пешеходное ограждение. Рядом с учебным заведением оборудована вместительная парковка для автомобилей. На перекрёстке улиц Тепличной и Игнатьевского шоссе, а также и на пешеходном переходе возле школы установлены комплексы фотовидеофиксации.

Другие новости