пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянске капитально отремонтируют дорогу к садовым товариществам

7 июн. 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Фокинском районе Брянска идет капитальный ремонт участка улицы Снежетьский Вал. Она соединяет Фокинский и Володарский районы, где расположено множество садовых товариществ.

Дорожники работают на отрезке от проспекта Московского до моста через реку Снежеть, его протяженность составляет 2,64 км. Площадь укладки асфальтобетонного покрытия составит более 22 тыс. кв. м.

Подрядная организация частично выполнила работы по фрезерованию изношенного дорожного покрытия и укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. На участке от реки Снежеть в направлении Фокинского района уложен тощий бетон. Такие же работы выполнят от проспекта Московского до железнодорожного переезда.

Для устранения перепада высот обочины укрепляют щебнем, после этого уложат верхний слой дорожного покрытия. Также здесь отремонтируют тротуары, обустроят электроосвещение, заменят дорожные знаки и нанесут разметку, обустроят 5 новых светофорных объектов.

Завершить весь объем работ на объекте планируют до конца сентября 2023 г. 

«Езжу на дачу до глубокой осени, и света на дороге нам очень не хватало. Очень хорошо, что здесь не только отремонтируют дорогу, но и сделают освещение. Добираться до моего участка теперь будет значительно комфортнее и безопаснее», ― говорит жительница Брянска Алевтина Иванова. 

 

Другие новости