пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянске капитально отремонтируют почти 40 км улично-дорожной сети

19 мар. 2024

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в Брянске капитально отремонтируют 38,4 км улично-дорожной сети. 

В числе наиболее значимых объектов — проспект Московский. Здесь заменят асфальт от кольца мясокомбината до путепровода. Также в Фокинском районе отремонтируют улицы Западную, а в поселке Белые Берега — Чкалова (от улицы Вокзальной до переулка Калинина).

В Советском районе капремонт ждет улицы Красноармейскую (от Октябрьской до дома №1–а), Урицкого (от Спартаковской до Калинина), Калинина (от Пионерской до моста через Десну на проспекте Московском), Щукина (от проспекта Станке Димитрова до улицы Лазо), Трудовой (от Советской до Горького).

В Бежице капитально отремонтируют автодороги по улицам Почтовой, Дятьковской (от Клинцовской до Угольной), а также по переулкам 9-го Мая и Брянскому (от улицы Молодой Гвардии до Калужской). В Володарском районе капитально отремонтируют улицу Космонавтов (от дома № 1 до Чернышевского) и улицу Кирпичную в поселке Большое Полпино.

К капремонту и прокладке новых дорог в Брянске подходят комплексно. Это не только асфальтирование, но и освещение, разметка, дорожные знаки, пешеходные ограждения и, конечно, ливневая канализация. Строительно-монтажные работы в областном центре начнутся в апреле, с приходом устойчивого тепла.

Всего благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Брянской области приведут к нормативам порядка 80 км региональной и местной дорожной сети и 4 искусственных сооружения. Кроме того, планируется завершение строительства моста через реку Болву на подъезде к городу Фокино.

Другие новости