пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянске завершен первый этап капремонта улицы Крахмалёва

9 нояб. 2022

Капитальный ремонт автодороги по улице Крахмалёва в Советском районе Брянска ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В этом году к нормативу привели участок от улицы Войстроченко до улицы Брянского Фронта.

Межведомственная рабочая комиссия оценила объемы и качество выполненных работ. На участке протяженностью порядка 900 м подрядчик уложил новый асфальт, локально расширил проезжую часть, в том числе автомобильные разворотные кольца возле лицея № 1 и в районе памятника Летчикам.

Возле административных зданий по улице Крахмалёва построены парковки. Вдоль оживленной магистрали замостили плиткой новые широкие тротуары. В рамках компенсационного озеленения у лицейской остановки высажены остролистные клены. По улице проложена новая линия светодиодного освещения.

В целом, как отметили участники комиссии, ремонт улицы выполнен на высоком уровне. Выявленные незначительные недостатки подрядчик устранит в ближайшее время.

Напомним, капремонт улицы Крахмалёва, который завершится в 2023 году, — переходящий объект. Подрядчик работает с опережением графика, поэтому следующий этап — это расширение улицы до пяти полос на участке от Красноармейской до Костычева.

Другие новости