пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянской области продолжается строительство моста через Болву

9 февр. 2024

В Брянской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство моста через реку Болву на подъезде к городу Фокино. Ежедневно на объекте работают более 40 человек свыше 15 единиц техники.

Сейчас мостостроители выполняют те работы, которые можно проводить в зимнее время. Как рассказали в подрядной организации, в эти дни на объекте укрепляют откосы дамб армированным монолитным бетоном. Продолжается подготовка дорожного полотна для строительства участка новой автодороги, которая соединит Брянск, новый мост и Фокино. Отметим, что и на автодороге, и на мосту установят новое современное наружное электроосвещение.

Напомним, работы на объекте начались в 2023 году. Осенью на семи пролетах моста были уложены все балки, выполнены работы по омоноличиванию продольных межбалочных швов. В русле реки Болва, которое приведут в порядок после окончания работ, обустроены защитные дамбы, они уже забетонированы.

Новый мост будет иметь длину 173 пог. м. Здесь обустроят две полосы движения по 4,5 м, с каждой стороны построят тротуар. После того, как построят новое сооружение, существующее демонтируют.

«Очень ждем новый мост и дорогу ― это облегчит нам перемещение в город и за его пределы. Узнали, что будет новое освещение и тротуары. Никогда у нас такого не было, мы очень рады», ― рассказала жительница Фокино Алина Петрова.

Другие новости