пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Бурятии продолжается капремонт дороги Мухоршибирь – Бичура – Кяхта

7 февр. 2023

В Бичурском районе Бурятии к северу от улуса Шибертуй продолжается капитальный ремонт региональной трассы Мухоршибирь – Бичура – Кяхта. Работы на участке 24 по 34 км ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с 2021 года.

Раньше трасса была с грунтовым покрытием. В прошлом сезоне заасфальтировали участок протяженностью 6 км. Подрядчик устроил дорожное основание и уложил несколько слоев покрытия. В аварийно-опасных местах установлено барьерное ограждение и знаки, нанесена временная разметка.

В этом году специалистам осталось капитально отремонтировать еще 4 км. Им предстоит уложить несколько слоев дорожной одежды, отсыпать обочины и завершить работы по обустройству. Таким образом, асфальтовое покрытие появится на 10 км региональной трассы Мухоршибирь – Бичура – Кяхта.

«При капремонте этого участка используют геотекстиль. Укладка такого материала под дорожную одежду усиливает прочностные характеристики полотна. В результате капремонта на участке с 24 по 34 км спрямят крутые повороты, уложат асфальт, заменят все водопропускные трубы, организуют дополнительную полосу на подъем», — отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия Александр Гоге.

Напомним, после завершения капремонта на этом участке дороги Мухоршибирь – Бичура – Кяхта специалисты приступят к работам на отрезке с 34 по 51 км. На сегодняшний день уже разработана проектная документация.

Другие новости