пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чеченской Республике общественники проверили ход работ на мосту через реку Кенхи

6 июн. 2023

В Чеченской Республике общественные контролеры регионального отделения Народного фронта проинспектировали ход капитального ремонта моста через реку Кенхи в Шаройском районе. Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

Искусственное сооружение имеет большое значение для местных жителей, так как связывает село Кенхи с другими населенными пунктами района. Реки, протекающие в этой горной местности, в весенне-летний период полноводные, возникают паводки, что зачастую приводит к нарушению транспортного сообщения.

Протяженность объекта — 21 м, он расположен на 9 км подъезда к селу Кенхи. В ходе работ старая переправа была демонтирована, подрядная организация фактически строит новый мост.

Специалисты уже возвели новые опоры и выполнили устройство пролетного строения. Сейчас на объекте проводятся работы по устройству подходов к мосту. В ближайшие дни запланирована укладка асфальтобетонного покрытия на мосту и на подходах к нему.

Напомним, всего в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Чеченской области запланированы работы на трех искусственных сооружениях общей протяженностью 174,9 пог. м. На одном из объектов выполнят реконструкцию, на двух — капитальный ремонт.

Другие новости