пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чеченской Республике отремонтирован участок дороги Братское – Надтеречное – Правобережное

16 июн. 2023

В Чеченской Республике ввели в эксплуатацию участок трассы Братское – Надтеречное – Правобережное протяженностью 2,5 км, отремонтированный по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Это первый завершенный объект 2023 года на региональной дорожной сети республики. 

Трасса входит в опорную сеть автомобильных дорог Российской Федерации. Она имеет важное значение для жителей региона, так как соединяет населенные пункты Надтеречного и Наурского районов с городом Грозный. Также по ней осуществляется сообщение с Республикой Северная Осетия – Алания.

Специалисты подрядной организации выполнили устройство асфальтобетонного покрытия и примыканий, обустроили остановочный павильон и нанесли разметку. Работы на объекте завершены с опережением графика.

Приемочная комиссия в составе представителей Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики и регионального отделения Народного фронта проверила качество выполненных работ. А в лаборатории были проверены вырубки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на соответствие требованиям ГОСТа. Все проведенные исследования подтвердили надлежащее качество выполненного ремонта.

Отметим, также в этом году благодаря нацпроекту выполняется капитальный ремонт участка дороги Братское – Надтеречное – Правобережное протяженностью 3 км. Работы на нем близятся к завершению.

Напомним, всего в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на региональной сети Чеченской Республики приведут в нормативное состояние 39,4 км автодорог и 3 моста общей протяженностью 175 пог. м.

Другие новости