пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чеченской Республике ремонтируют очередной участок трассы Ищерская – Грозный

22 апр. 2022

В Чеченской Республике по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году приведут в нормативное состояние участок трассы Ищерская – Грозный протяженностью 5,6 км.

Магистраль соединяет населенные пункты Наурского, Надтеречного и Грозненского районов с городом Грозным, поэтому очень востребована у жителей и гостей республики. Кроме того, по этому направлению осуществляется маршрутное сообщение с соседними регионами: республиками Ингушетия и Северная Осетия – Алания, а также Ставропольским краем.

Сейчас специалисты выполняют устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Затем начнутся работы по укладке верхнего слоя, укреплению обочин из песчано-гравийной смеси и нанесению дорожной разметки.

Напомним, за 2019-2021 годы благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на трассе Ищерская – Грозный отремонтировали восемь участков общей протяженностью 34,4 км.

Всего в текущем году в Чеченской Республике по нацпроекту в нормативное состояние будет приведено 76,2 км дорожного покрытия, из них 18,4 км — региональные трассы. Также запланированы мероприятия по реконструкции и строительству четырех мостов.

Другие новости