пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чеченской Республике в 2023 году благодаря нацпроекту капитально отремонтировали подъезд к селу Гехи-Чу

28 дек. 2023

В Урус-Мартановском районе Чеченской Республики в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнили капитальный ремонт подъезда к селу Гехи-Чу. Протяженность объекта составляет 5,8 км. 

Дорога связывает село с другими населенными пунктами Урус-Мартановского района и городом Грозный. Интенсивность движения здесь составляет более 2 тыс. транспортных средств в сутки.

Раньше автодорога была в неудовлетворительном состоянии и вызывала нарекания у местных жителей. На проезжей части были трещины, ямы и другие повреждения дорожного полотна, которые влияли на комфорт и безопасность автомобилистов и пешеходов.

В ходе работ на объекте выполнили укладку нового асфальтобетонного покрытия, установили 52 дорожных знака, нанесли 4,4 тыс. пог. м разметки термопластиком, а также обновили пешеходные переходы и обустроили искусственные неровности.

«Если честно, мы не ожидали, а потому были приятно удивлены столь быстрому решению злободневного для нас вопроса. От имени всех жителей села Гехи-Чу выражаем слова благодарности всем, кто принимал решение о включении дороги в нацпроект и принимал участие в капремонте. Для нас это яркий пример того, как на деле нужно заботиться о людях», — говорят местные жители.

Отметим, в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Чеченской Республике в нормативное состояние приведут 11 участков региональных дорог общей протяженностью 56,9 км, а также восемь искусственных сооружений протяженностью 433 пог. м. В Грозненской городской агломерации в будущем году запланировано отремонтировать 54,7 км улично-дорожной сети. В том числе в Грозном — 47,4 км, в городе Аргун — 7,3 км.

Другие новости