пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чеченской Республике в 2024 году отремонтируют более 111 км дорог по нацпроекту

16 янв. 2024

В этом году в Чеченской Республике благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 65 участков дорог общей протяженностью 111,6 км. Также в 2023 году работы по нацпроекту пройдут на восьми искусственных сооружениях протяженностью 433 пог. м.

Так, на региональной дорожной сети в план работ по нацпроекту на текущий год включили 19 объектов. Специалисты обновят 11 участков автодорог протяженностью 56,9 км, а также выполнят реконструкцию одного моста, капитальный ремонт трех мостов и ремонт четырех мостов.

Например, в этом году к нормативу приведут подъезд к с. Гойты от автодороги Р-217 «Кавказ» протяженностью 4,7 км. Он очень важен для местных жителей, так как соединяет село с другими населенными пунктами Урус-Мартановского района и городом Грозный.

В Грозненской городской агломерации в этом году работы запланированы на 54 объектах протяженностью 54,7 км: в городе Грозный обновят 48 улиц протяженностью 47,4 км, в городе Аргун — шесть улиц протяженностью 7,3 км.

Отметим, в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в 2024 году в Чеченской Республике планируется довести долю дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, до 59 %, а долю дорог Грозненской городской агломерации, находящихся в нормативном состоянии, — до 85 %.

Кроме того, в этом году на региональных трассах республики установят 5 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Эти работы будут выполнены в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Напомним, в 2023 году Чеченской Республики благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели 101,9 км дорог и три моста.

Другие новости