пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чите по нацпроекту обновят почти 8 км маршрутов к спортивным учреждениям

20 апр. 2023

В столице Забайкалья в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу пять участков дорог, ведущих к спортивным учреждениям города. Их общая протяженность составит 7,8 километра.

«В рамках национального проекта особое внимание уделяется маршрутам, которые ведут к спортивным объектам. Специалистам предстоит не только провести ремонт дорог, но и повысить их безопасность: нанести разметку, обустроить пешеходные переходы, установить знаки и барьерные ограждения», ― отметил замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Сергей Кривощёков.

В этом году комфортнее и безопаснее станет маршрут, ведущий к комплексу «Мегаполис Спорт» и стадиону Юность ― для этого дорожники отремонтируют улицу Генерала Белика на участке от Комсомольской до Крымской. Ремонт развернется на улице Новобульварной (от Бутина до Кайдаловской), что обеспечит подъезд к стадиону СибВО.

Улицу Шилова, по которой можно добраться до спортивной школы олимпийского резерва по боксу, приведут к нормативу на участке от Бабушкина до Новобульварной и продолжат ремонт на Нагорной от жилого дома №102 до Шилова.

К факультету физической культуры и спорта ЗабГУ можно доехать по улице Журавлёва. Эту дорогу обновят от улицы Серова до Матвеева. Благодаря нацпроекту преобразится и проезд раздольный от Назара Широких до Строителей. Эта дорога ведёт к спортивной школе олимпийского резерва №2.

Напомним, в 2023 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Читинской городской агломерации планируется привести в нормативное состояние 25 объектов дорожной инфраструктуры, девять из которых ведёт к значимым лечебным учреждениям города и края. Также по нацпроекту будет обновлено 253 км дорог регионального значения.

Другие новости