пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Екатеринбурге по нацпроекту обновили дорогу к школе и театру

16 авг. 2023

В Екатеринбурге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок улицы 8 Марта протяженностью 1,2 км. 

Магистраль очень важна для жителей уральской столицы: здесь на перекрестке с улицей Фурманова расположена общеобразовательная школа № 93, в которой действуют танцевальная и вокальная студии, студия изобразительного искусства «Волшебные кисточки», студия декоративно-прикладного искусства «Мастерицы», а также спортивные секции. Кроме того, на участке работ расположен муниципальный театр балета «Щелкунчик» — единственный в России репертуарный профессиональный театр с детско-юношеской балетной труппой.

В ходе ремонта на участке общей площадью более 24 тыс. кв. м. выполнили укладку нового асфальта, выправили и заменили бордюрные камни, привели к нормативу тротуары, а также нанесли дорожную разметку. Кроме того, в рамках нацпроекта на перекрестке улиц 8 Марта и Фурманова установили новые светофоры.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Екатеринбурге в 2023 году проводятся работы на 19 участках автодорог общей площадью 289,6 тыс. кв. м и протяженностью 18,8 км.

Другие новости