пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Горно-Алтайске капитально отремонтируют мост около перинатального центра

30 мар. 2023

На улице Чаптынова в Горно-Алтайске капитально отремонтируют мост через реку Улалушку. Протяженность объекта составляет 30 м. Работы выполнят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

В 2021 году после половодья сооружение пришло в негодность и было демонтировано. Для движения автотранспорта был организован временный проезд. Между тем, это маршрут к перинатальному центру, кожно-венерологическому диспансеру, колледжу культуры и искусств, экономическому техникуму.

В ходе капитального ремонта на месте старого сооружения фактически будет построено новое. Проектом предусмотрено переустройство коммуникаций, замена опор и пролетного строения, укладка асфальтобетонного покрытия, а также установка знаков и барьерного ограждения. Новый мост планируют обустроить тротуарами, перильным ограждением, а также электроосвещением.

Ввести объект в эксплуатацию планируют осенью 2023 года.

Кроме того, в этом сезоне по нацпроекту в столице Республики Алтай запланирован ремонт еще одного социально значимого объекта — участка дороги по улице Социалистической, ведущей к стоматологической поликлинике. Его протяженность — около 1 км.

Всего же в этом году по нацпроекту в Республике Алтай приведут к нормативу 251 км.

Другие новости