пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В городе Лабытнанги завершены работы по дорожному нацпроекту

2 нояб. 2020

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа приведено в нормативное состояние более 1 км дорог.

Так, полностью отремонтирована дорога на улице Подгорной, ведущая в микрорайон БАМ. Протяженность объекта составила 700 м. Кардинально обновлен участок улицы Школьная в границах улиц Обская – Магистральная. Здесь специалисты уложили новое асфальтное покрытие и обновили пешеходные дорожки.

Несмотря на сложности, обусловленные распространением на территории региона новой коронавирусной инфекции и соблюдением работниками режима, все ремонтные работы были выполнены в запланированные сроки.

Пристальное внимание к реализации нацпроекта в 2020 году уделили члены Общественной палаты города и муниципальные координаторы проекта.

«Лабытнанги не первый год участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря проекту работы проводятся на тех участках улиц, где пролегают маршруты общественного транспорта. В результате мы получаем комфортные и безопасные дороги, а это главное», — отметил руководитель пассажирского автотранспортного предприятия Евгений Шестаков.

Сейчас идет подготовка к сезону ремонта дорог по нацпроекту в 2021 году. Отметим, что планы на обновление дорог в городе Лабытнанги специалистами профильного ведомства уже составлены.

Другие новости