пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Грозном в 2022 году благодаря нацпроекту обновили 12 км дорог, ведущих к социальным объектам

20 дек. 2022

В 2022 году в Грозном по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 11 улиц, ведущих к социально значимым объектам. Их общая протяженность составила более 12 км.

Так, специалисты отремонтировали улицы, ведущие к детским садам, — Мурдалова, Битимирова, 2-й переулок Джамбула, Окраинную, Эпроновскую. Улица Мурдалова ведет также к библиотеке и мечети.

Кроме того, к началу нового учебного года дорожники привели к нормативу маршруты к образовательным учреждениям. Это улицы Вологодская, Димитрова, Ярославского, Шефская и Староюртовская.

На всех этих объектах не только обновили проезжую часть, но и обустроили тротуары и пешеходные переходы, установили знаки, искусственные неровности, а также нанесли разметку.

«Радует, что маршрутам к дошкольным и школьным учреждениям уделяется такое внимание. Общественные контролеры ОНФ перед началом нового учебного года мониторят подходы к школам в Грозном и при выявлении каких-то недочетов связываются с мэрией. С уверенностью говорим, что благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» делается все возможное, чтобы дороги к школам и детским садам были максимально комфортными и безопасными», — рассказал модератор тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике Магомед Хаджимурадов.

Также в Грозном в этом году обновили дорогу на улице Садонской, которая ведет к республиканскому отделению Всероссийского общества инвалидов.

Напомним, всего в 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 48 улиц столицы Чеченской Республики. Общая протяженность объектов составила 46,9 км.

Другие новости