пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ханты-Мансийском автономном округе ремонтируют еще один участок трассы Сургут – Нижневартовск

12 мая 2023

В Нижневартовском районе Югры по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние участок трассы Сургут – Нижневартовск протяженностью 4,3 км. 

Эта автодорога регионального значения является одной из самых протяженных и загруженных в регионе. Она входит в опорную сеть автомобильных дорог Российской Федерации и обеспечивает транспортную доступность таких крупных городов округа как Сургут, Нижневартовск, Мегион, Лангепас и Покачи. Интенсивность движения на некоторых ее участках достигает 22 тыс. автомобилей в сутки.

На объекте выполнят укладку более 60 тыс. кв. м нового дорожного покрытия и обустроят элементы, обеспечивающие безопасность дорожного движения. Так, на участке установят новый бордюрный камень, обустроят четыре новых автобусных павильона, восстановят покрытие тротуаров, заменят барьерное ограждение и дорожные знаки, нанесут дорожную разметку и выполнят озеленение.

Подрядная организация уже приступила к подготовительным мероприятиям: специалисты устанавливают предупреждающие знаки и согласовывают схемы организации дорожного движения на время капремонта с ГИБДД.

Согласно условиям контракта весь комплекс работ на участке будет завершен в 2024 году.

Напомним, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2019-2022 годах привели к нормативу наиболее загруженные участки автодороги Сургут — Нижневартовск общей протяженностью более 93 км, из них 32 км в Сургутской агломерации и 61 км на территории Нижневартовской агломерации.

Другие новости