пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Иванове завершается ремонт улицы 1-ой Балинской

28 июл. 2022

На участке протяженностью 246 м закончили укладывать новый асфальт. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Также на улице 1-ой Балинской помимо нового покрытия отремонтировали 468 кв. м тротуара и заменили бортовой камень. Сейчас специалисты устанавливают новые знаки и наносят разметку. Кроме того, будет вывезен весь строительный мусор и старый грунт с прилегающей территории.

Несмотря на небольшую протяженность, дорога для автомобилистов имеет большое значение. Сегодня только по этому пути можно добраться к двум многоквартирным домам, расположенным на улице 1-ой Балинской.

«Чтобы отремонтировать эту улицу, сначала нужно было проделать большую работу, — отметил глава города Иванова Владимир Шарыпов. — Оказалось, дорога все эти годы не была включена в городскую сеть. Таких дорог в городе выявили несколько, все их сейчас принимаем на баланс с последующим ремонтом».

В целом в 2022 году в столице области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновят свыше 40 км автомобильных дорог. К нормативу приведут более 100 участков городской улично-дорожной сети.

Другие новости