пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Иваново дорожники работают на 50 объектах нацпроекта

15 июн. 2022

В Иваново в этом году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» к нормативу приведут более 100 участков городской улично-дорожной сети. Подрядные организации уже работают на 50 объектах.

В частности, ремонт идет на улице Заводской ― в этом году она значительно преобразится. Раньше здесь была грунтовая дорога, по словам местных жителей, в распутицу проехать по ней было невозможно.

Протяженность ремонтируемого участка ― 558 м. Подрядчик уже выполнил 30 % от общего объема работ: обустроены тротуары, установлен бортовой камень. Сейчас дорожники готовятся к укладке выравнивающего слоя асфальта.

«Это значимая улица и для бизнеса, и для жителей частного сектора. В прошлом году здесь подсыпали дорогу гравием, выровняли ее, провели освещение. Сейчас следующая задача ― уложить асфальт, сделать тротуары, которых здесь никогда не было», ― отметил глава города Владимир Шарыпов.

На Заводской расположено несколько значимых промышленных объектов. «Для нас дорога ― это не только удобство для логистики, но и возможность для расширения бизнеса, организации новых рабочих мест. Приятно, когда приезжают клиенты из других городов и видят хорошие дороги», ― считает начальник отдела управления персоналом одного из предприятий Ирина Давыдова.

В целом, на сегодняшний день наибольший объем дорожных работ  выполнен на улицах Володарского, Капитана Петрачкова, 1-й, 2-й, 3-й Межевых, 2-й и 4-й Первомайских, Владимирской, Шуйской.

«Мы продолжаем в этом году программу, которую начали, ― ремонт дорог в частном секторе, которые до этого тридцать лет не делались,  ― говорит губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. ― Качество ― самое главное».

В целом в 2022 году в столице области по нацпроекту обновят свыше 40 км автодорог.

Другие новости