пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Карачаево-Черкесии продолжается реконструкция трассы Черекесск – Хабез – подъезд к МЦО Архыз

8 июл. 2021

В Карачаево-Черкесской Республике благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция трассы Черекесск – Хабез – подъезд к МЦО Архыз, которая соединяет республиканскую столицу с федеральной автомобильной дорогой А-156.

Работы пройдут на двух участках общей протяженностью 5 км. Сейчас специалисты производят здесь замену земляного полотна и ремонтируют водопропускные трубы. По завершению асфальтирования на обновленную проезжую часть нанесут горизонтальную дорожную разметку.

Стоит отметить, что дорожные мероприятия ведутся в рамках контракта, заключенного на принципах жизненного цикла: подрядчик будет поддерживать отремонтированный участок в нормативном состоянии на протяжении 3 лет.

Напомним, что в 2020 году предыдущий 5-километровый участок трассы Черекесск – Хабез – подъезд к МЦО Архыз также реконструирован по нацпроекту. По словам специалистов республиканского Минстроя, аналогичные работы на запланированы здесь до 2023 года.

Всего благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Карачаево-Черкесии в нормативное состояние приведут 23,4 км региональных трасс и магистралей.

Другие новости