пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Карачаево-Черкесии ремонт трассы Черкесск – Исправная – Сторожевая выходит на финишную прямую

28 сент. 2021

Ремонт автомобильной дороги Черкесск – Исправная – Сторожевая в ауле Бесленей почти завершен, общая готовность объекта ― 90 %. Работы проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Решение о приведении в нормативное состояние участка протяженностью 4,5 км было принято в связи с многочисленными обращениями жителей аула, а также нахождением на дороге социально значимых объектов, таких как школа и Дом культуры.

Подрядная организация выполнила работы по замене основания на просадочных участках дороги. Завершено устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия, отсыпаны обочины и устроен водоотвод, на съездах уложен асфальтобетон.

В ближайшее время специалистам предстоит установить предупреждающие дорожные знаки и светофорные объекты у образовательных и досуговых учреждений.

Также за счет дополнительно выделенных федеральных средств в текущем году подрядная организация приступит к выполнению работ по ремонту участка этой трассы в ауле Инжичишхо. Протяженность объекта составит 3,5 км.

Всего благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Карачаево-Черкесской Республике в этом году к нормативу приведут более 25 км региональных трасс.

 

Другие новости