пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Карелии продолжается ремонт туристических маршрутов

18 апр. 2022

В Республике Карелия благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году приведут к нормативу 55 км региональных трасс, ведущих к местным достопримечательностям.

В частности, ремонтные работы продолжатся на 40-километровом участке трассы Медвежьегорск – Толвуя – Великая Губа. Автодорога обеспечивает проезд к музею-заповеднику «Кижи», включенному в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Сейчас основной туристический сезон на острове продолжается лишь во время навигации пассажирских судов по Онежскому озеру, которая обычно длится около пяти месяцев, но вскоре этому маршруту появится достойная альтернатива. В прошлом году подрядная организация привела к нормативу 37 км трассы. Полностью это транспортное направление обновят к 2023 году.

В этом году завершится ремонт последнего 11-километрового участка автодороги Соломенное – Ялгуба – Суйсарь, ведущей к популярным местам отдыха Прионежья. Например, по этому маршруту можно добраться до горнолыжного центра «Ялгора».

В Олонецком районе дорожники приведут к нормативу 4,3 км трассы Олонец – Пяткяранта – Леппясилта. Она является частью пути, по которому можно добраться до знаменитого горного парка «Рускеала», а также к памятнику природы «Белые мосты». Отметим, что в прошлом году здесь проведена масштабная работа ― отремонтированы 55 км покрытия.

Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Карелии обновят свыше 250 км трасс и магистралей.

Другие новости