пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Казани благодаря нацпроекту отремонтировали улицу Городскую

9 авг. 2023

В Московском районе Казани по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние улицу Городскую. Протяженность объекта составила 0,4 км. 

Улица ведет к госпиталю ветеранов войн и поликлинике, поэтому очень важно обеспечить комфортное и безопасное передвижение по ней.

Специалисты на объекте выполнили укладку верхнего слоя покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-11 на площади 3,2 тыс. кв. м, обновили тротуары общей площадью 833 кв. м, заменили 506 пог. м дорожного бортового камня и 506 пог. м тротуарного бортового камня.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке установили 103 знака и 104 пог. м пешеходных ограждений, обустроили искусственное освещение и регулируемый пешеходный переход со светофорами, а также нанесли разметку.

На эти цели было направлено 28 млн рублей из республиканского бюджета.

Напомним, в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Татарстан выполняются работы на автодорогах регионального и местного значения общей протяженностью более 320 км, в том числе 37,1 км дорог будет обновлено в Казанской агломерации, 22,6 км — в Набережночелнинской агломерации, 2,2 км — в Нижнекамской агломерации.

Другие новости