пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кочубеевском округе Ставрополья в текущем году отремонтируют более 11 км дорог

18 февр. 2022

В Ставропольском крае в 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние более 11 км дорог Кочубеевского округа.

Работы пройдут на трех объектах. Так, специалисты обновят 6,8 км трассы Кочубеевское – Васильевский – Андреевский, участок автодороги Казьминское – Васильевский протяженностью 1,75 км и трехкилометровый подъезд к селу Надзорное. На эти цели из краевого и местного бюджетов выделено более 155 млн рублей.

Эти дороги являются основными подъездами к населенным пунктам. Ежедневно сотни местных жителей добираются по ним на работу, учебу и обратно домой. Сейчас из-за изношенного состояния дорожного полотна передвижение по ним затруднено, но проведенный ремонт поможет значительно сократить время в пути.

На объектах полностью заменят покрытие проезжей части, установят новые дорожные знаки вместо старых, а также нанесут горизонтальную разметку.

«От качественного состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит социально-экономическое развитие населенных пунктов. Благодаря реализации в крае нацпроекта «Безопасные качественные дороги» у нас есть возможность каждый год ремонтировать дороги в небольших населенных пунктах и на подъездах к ним», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Напомним, всего в этом году в Ставропольском крае по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 132 км трасс и магистралей. Из них 104 км составляет улично-дорожная сеть Ставропольской городской агломерации.

Другие новости