пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костромской области отремонтируют 10 км трассы Тимошино – Луптюг

11 апр. 2023

В Октябрьском районе Костромской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативам 10 км региональной трассы Тимошино – Луптюг. 

Дорога проходит по территории Луптюгского сельского поселения и примыкает к трассе Пыщуг – Павино – Вохма – Боговарово. Для жителей она является связующей нитью с районным центром, обеспечивает доступность находящимся там социальных учреждений. При этом, из-за плачевного состояния участок был нанесен на карту «Убитых дорог». 

«Ремонт, который здесь запланирован, долгожданный. Строительство дороги велось почти полвека назад, она не была в то время рассчитана на большие нагрузки и эксплуатацию автомобилей с огромной массой на ось», ― отметил житель Октябрьского района Павел Герасимов. 

Подрядная организация отремонтирует участок от 0 по 10 км. Объем работ планируется большой, в том числе, предстоят трудоемкие мероприятия по устранению пучин, замене основания. Позже будет уложено асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, оборудованы остановочные комплексы, установлены знаки. Начало работ запланировано на май, окончание ― в октябре.

Всего в предстоящем дорожно-строительном сезоне в Костромской области по национальному проекту планируется отремонтировать 246 км автодорог регионального и межмуниципального значения.

Другие новости