пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Красноярском районе Самарской области по нацпроекту отремонтируют три региональные дороги

9 февр. 2024

В 2024 году в Красноярском районе Самарской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на трех региональных трассах протяженностью более 20 км.

Так, на автодороге Киндяково – Висловка (2,3 км), расположенной между одноименными населенными пунктами сельского поселения Светлое Поле, выполнят капитальный ремонт. Сейчас покрытие находится в крайне неудовлетворительном состоянии, поэтому здесь предусмотрена замена всех конструктивных слоев дорожной одежды. Также запланировано строительство тротуаров и устройство опор освещения в селе Киндяково.

«Для деревни Висловка это единственный маршрут в направлении административного центра — Светлое Поле, где находится районная больница, поликлиника. Сейчас жители деревни объезжают этот участок по очень интенсивной федеральной трассе. В том числе, там вынужден ездить школьный автобус, так как наши дети учатся в школе поселка Мирный. Мы рассчитываем, что после ремонта по дороге будет проходить не только школьный маршрут, но и поедет общественный транспорт, который невозможно сейчас пустить из-за плохого состояния дорожного полотна», — отмечает жительница деревни Висловка Елена Матвеева.

Также в этом году подрядная организация начнет капитальный ремонт трассы Ульяновск – Димитровград – Самара (старое направление). Работы планируют выполнить за два года. Автомобильная дорога является дублером участка федеральной трассы Ульяновск – Димитровград – Самара и обеспечивает транспортную связь между населенными пунктами Старый Буян, Украинка и Калиновка Красноярского района, а также выезд на федеральную и региональную сеть автомобильных дорог Самарской области.

В ходе работ специалисты не только приведут к нормативу дорожное полотно, но и отремонтируют мосты через реки Буян и Кобельму, а также построят тротуары и установят опоры освещения в населенных пунктах.

«Жители нашего села очень ждут ремонта. Мы часто пользуемся этой дорогой, по ней к нам привозят ребят из поселка Мирный для учебы в специализированной школе. Радует, что наконец-то наша центральная улица, по которой проходит дорога, будет отвечать всем требованиям безопасности дорожного движения», — говорит жительница села Старый Буян Людмила Лютикова.

Кроме того, в 2024 году в нормативное состояние приведут участок региональной трассы «Ульяновск – Самара» – Новая Бинарадка протяженностью 10,3 км. Из них 1 км трассы находится в Красноярском районе. Завершение ремонта дороги предусмотрено в 2025 году.

Напомним, в 2023 году в Самарской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 177 участков дорог общей протяженностью более 380 км.

Другие новости