пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кронштадте благодаря дорожному нацпроекту отремонтировали проспект Ленина

27 июл. 2022

В Кронштадте по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние проспект Ленина протяженностью 1,4 км.

Специалисты подрядной организации выполнили укладку нового дорожного покрытия, отремонтировали тротуары и бортовой камень.

Магистраль соединяет улицы Восстания и Макаровскую. В XIX веке проспект застраивался купеческими домами, многие из которых сейчас взяты под охрану государства. На прилегающих к нему кварталах расположено множество туристических и социальных объектов: жилой дом купца Назарова, Гостиный двор, Владимирский собор, Андреевский сад, сквер Подводников, Дом детского и юношеского творчества Кронштадтского района, Художественная школа им. М. К. Аникушина, а также детские сады и школы.

Кроме того, в последнее воскресенье июля в городе пройдут праздничные мероприятия и парад, посвященные Дню Военно-Морского Флота, посмотреть которые приедут сотни петербуржцев и гостей города. Обновленная дорога будет способствовать комфортному и безопасному передвижению транспорта и пешеходов.

Напомним, в прошлом году году в рамках реализации нацпроекта в Кронштадте также была отремонтирована улица Восстания вдоль Финского залива до улицы Зосимова.

Всего в этом году в Санкт-Петербурге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 46 объектов общей протяженностью более 82 км.

Другие новости