пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Курске отремонтировали улицу Марата

29 сент. 2023

В Курске благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершены ремонтные работы на улице Марата. Протяженность объекта 1 км.

Ранее дорожное покрытие на объекте находилось в ненормативном состоянии: присутствовала сетка трещин, выбоины, деформация тротуарной плитки.

В процессе ремонта дорожные рабочие выполнили фрезерование изношенного покрытия, ликвидировали места пучинообразований с устройством выравнивающего и верхнего слоев из асфальтобетонной смеси SP-16.

На объекте заменили 75 бордюров, 46 самонивелирующихся люков, а также 7 решеток ливневой канализации. Кроме того, на объекте восстановили тротуар.

Приемная комиссия, проверившая отремонтированный участок на соответствие всем необходимым нормативным требованиям, недостатков не выявила. Объект принят в эксплуатацию.

Отметим, улица Марата примыкает к центральной улице Курска ― Ленина, служит подъездом к администрации города. Также это маршрут к архитектурной достопримечательности города ― римско-католической церкви во имя Успения Пресвятой Девы Марии, построенной в конце XIX века.

Напомним, всего благодаря нацпроекту в 2023 году в Курской области к нормативам приведут около 140 км региональной и местной дорожной сети.

Другие новости