пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленинградской области благодаря дорожному нацпроекту отремонтированы три моста

19 дек. 2022

На региональных трассах Ленинградской области введены в эксплуатацию отремонтированные мостовые переходы через реки Чёрную, Черенку и Гороховку. Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В общей сложности к нормативу приведено порядка 107 пог. м искусственных сооружений, регион достиг установленного показателя обновления мостов за год. На всех искусственных сооружениях обновлены элементы пролётного строения, выполнена замена гидроизоляции и уложен асфальт.

«Благодаря дорожному нацпроекту с этого года в Ленобласти началось самое масштабное обновление мостовых переходов за последние несколько лет. Важно, что программа создается на основе обращений наших жителей», — подчеркнул глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

Также продолжаются ремонты еще 6 мостов, которые будут завершены уже в следующем году: через реку Систу под Кингисеппом, через Орьевку на дороге Лужицы – Первое Мая, через Лемовжу в Волосовском районе, через Оредеж в Гатчинском районе, через реки Ушачку и Суйду в Тосненском районе.

Мост через Чёрную расположен на загруженном Ропшинском шоссе в Ломоносовском районе, через Черенку — на трассе Пикалево – Колбеки в Бокситогорском, через Гороховку — на автодороге Советский – Верхне-Черкасово в Выборгском районе.

Помимо этого ведется строительство двух мостов-гигантов: через Свирь в Подпорожье и через Волхов в Киришах.

Всего благодаря нацпроекту в Ленинградской области в этом году также было отремонтировано около 200 км региональных автодорог. Ход ремонтов контролировали жители и общественные активисты.

Другие новости