пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленинградской области ремонтируют дорогу к круглогодичной паромной переправе

23 мая 2023

В Подпорожском районе Ленинградской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начался ремонт трассы Бараны — Вознесенье. Протяженность участка ― 15 км.

Дорогу отремонтируют на всем протяжении, до перекрестка с трассой на Вытегру. Сейчас работники подрядной организации снимают изношенное покрытие, занимаются устройством водоотводных канав и планировкой откосов. В процессе ремонта здесь будет устроено новое полотно, укреплены обочины и установлены новые знаки. Полностью весь комплекс работ планируется завершить к началу осени.

Отметим, что между двумя берегами Свири в Вознесенье постоянно курсирует паромная переправа. Паром «Аркадий Филатов» делает 15 рейсов в день, перевозя людей, легковые машины и грузовики. В месте расположения переправы Свирь не замерзает зимой, поэтому паром работает круглый год.

Благодаря дорожному нацпроекту Ленобласть продолжает системно обновлять сеть областных дорог в восточных районах: в частности, в 2022 году обновили участки трасс в сторону Алеховщины и Тервеничей, а в самом Подпорожье сейчас на финишную прямую вышла главная дорожная стройка года — мост через Свирь.

Другие новости