пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленобласти капитально отремонтирована дорога к селу Копорье

15 сент. 2023

В Ломоносовском и Кингисеппском районах Ленинградской области завершен капитальный ремонт участка трассы Копорье – Ручьи. Строительно-монтажные работы выполнялись поэтапно, с 2020 года. Протяженность объекта ― 11 км, объект готовят к вводу в эксплуатацию.

Безопасная и качественная дорога не только связала Копорье и Семейское, но и обеспечивает удобный подъезд к одной из самых известных крепостей Древней Руси — крепости Копорье. Это один из выдающихся памятников древнерусского каменного военно-оборонительного зодчества начала XVI века, сохранившихся на территории Ленинградской области в первозданном виде. Добраться сюда раньше можно было по грунтовой дороге, теперь здесь асфальтовое покрытие. 

В процессе капитального ремонта подрядчик укрепил обочины, построил локальные очистные сооружения. В деревне Головкино построены тротуары, искусственное освещение и ливневая канализация. Широкий тротуар легко позволяет пройти с коляской, либо проехать на велосипеде.

Отметим, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ломоносовском районе досрочно завершается ремонт Стрельнинского шоссе. Обновлено два участка от Кипени в сторону Малых Горок и от Оликов через Разбегаево и Горбунки в сторону Санкт-Петербурга. Здесь уложено два слоя нового покрытия, поставлены новые знаки и скоро будет нанесена разметка. Срок завершения работ по контракту был предусмотрен в 2024 году, однако работы выполнены со значительным опережением графика.

 

Другие новости