пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленобласти обновили 23 км трассы Зуево – Новая Ладога

6 сент. 2023

В Киришском районе Ленобласти после ремонта введен в эксплуатацию 23-километровый участок трассы Зуево – Новая Ладога. Это самый протяженный объект национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе. 

Обновленная трасса соединяет город Кириши с Тихорицами и Бором. Движение здесь характеризуется большой интенсивностью: жители, равно как и транспорт промышленных предприятий, пользуются дорогой, чтобы доехать к районному центру.

В процессе ремонта здесь уложили два слоя нового асфальта, установили дорожные знаки, нанесли разметку и укрепили обочины. Отметим, что после встречи дорожников с жителями деревни Грабково около деревни дополнительно были обустроены две новые остановки. Теперь здесь смогут останавливаться автобусы, как и просили жители. 

Дорога Зуево – Новая Ладога, на которой находится обновленный отрезок, является одной из наиболее загруженных региональных магистралей. Она соединяет Московское и Мурманское шоссе, является основным путем выезда из Киришей в сторону Санкт-Петербурга. 

Поэтапное обновление трассы идет с 2017 года, когда был обновлен участок на повороте с Московского шоссе в сторону Киришей вместе с путепроводом над железной дорогой. В 2019 году благодаря нацпроекту отремонтирован отрезок на подъезде к Киришам.

Другие новости