пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленобласти обновили дорогу на Кингисепп

9 нояб. 2022

Ремонт подъезда к Кингисеппу со стороны федеральной трассы А-180 «Нарва» в Ленинградской области завершен. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Трасса обновлена полностью, ее протяженность составляет порядка 5,5 км. Подрядная организация уложила два слоя нового асфальтобетона, сделала остановки, а также пешеходную дорожку непосредственно в границах Кингисеппа. На участке нанесена разметка и установлены дорожные знаки.

Ремонт обогнал график на год: работы планировалось провести здесь в следующем году, однако дорожники нашли возможность выйти на объект в 2022.

«Ранее в Кингисеппском районе был закончен ремонт участка трассы Копорье — Ручьи за деревней Вистино. По просьбам жителей в следующем году здесь планируем целиком обновить магистраль Пятчино — Пейпия», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Благодаря дорожному нацпроекту в этом сезоне «Ленавтодор» обновил значительную часть основных региональных магистралей в западной части области. Помимо подъезда к Кингисеппу, новый асфальт уложен на участке Гостилицкого шоссе, от Кикерино в сторону Выры и часть Волковицкого шоссе от Волковиц в сторону деревни Старые Низковицы.

В целом в Ленинградской области дорожные работы по нацпроекту практически завершены. Укладка верхних слоев дорожного покрытия выполнена на всех запланированных участках, более 80 % объектов введено в эксплуатацию.

Всего в этом году к нормативу приведут свыше 180 км.

Другие новости