пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленобласти отремонтируют дорогу к поселку Соловьевка

26 февр. 2024

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Приозерском районе Ленинградской области подъезд к Соловьевке обновят на всем протяжении.  В общей сложности это больше 6 км вдоль федеральной трассы А-121 «Сортавала». 

Трасса связывает населенный пункт с железнодорожными платформами Громово и Суходолье с одной стороны и дает удобный выезд на «Сортавалу» с другой. Государственный контракт на проведение работ уже заключен, ремонт будет выполнен летом этого года. Дорожники заменят асфальт, укрепят обочины, поставят новые знаки и нанесут разметку.

Напомним, ранее в Приозерском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы оба въезда в поселок Сосново: со стороны Староприозерского шоссе и со стороны Орехово. 

Соловьевка известна своим озерами — Гагаринским и двумя Соловьевскими. Также здесь расположен племенной завод «Первомайский». Племенной завод уже много лет разводит молочный крупный рогатый скот и производит сырое молоко, которое потом продается под известной маркой «Пискаревское».  Оно по праву считается одним из символов молочной продукции Ленинградской области. 

Другие новости