пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленобласти ремонтируют участки дороги Стрельна – Кипень – Гатчина

3 авг. 2023

В Ленинградской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние одну из главных региональных трасс — Стрельна – Кипень – Гатчина (Стрельнинское шоссе). Работы проводятся в Ломоносовском районе на двух участках общей протяженностью 13,2 км.

На сегодняшний день подрядная организация уже обновила асфальтобетонное покрытие от поселка Стрельна в Санкт-Петербурге до деревни Олики и приступила к заключительным мероприятиям — специалисты устраивают автобусные остановки и дорожные знаки. 

На втором, четырехкилометровом участке от деревни Малые Горки до Кипени работы только начались, завершить их планируется к концу августа.   Учитывая загруженность дороги, особенно в выходные дни, график ремонта был выстроен таким образом, чтобы автомобильные заторы были минимальными.

Ввод в эксплуатацию был запланирован на 2024 год, однако, учитывая социальную значимость и обращения жителей, удалось обновить участки этим летом. Стрельнинское шоссе связывает Кольцевую автодорогу и федеральную трассу А-180 «Нарва», по ней проходит большая часть транспортных средств из Санкт-Петербурга в область и обратно.

Напомним, всего в 2023 году в Ленинградской области на средства нацпроекта в нормативное состояние приведут более 120 км. Работы проходят на 21 объекте.

Другие новости