пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленобласти ввели в эксплуатацию 15 км обновленного Приморского шоссе

6 нояб. 2023

В Выборгском районе Ленинградской области после ремонта введены в эксплуатацию участки трассы от Приморска до Глебычево. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Основной объем мероприятий по ремонту был завершен в сентябре, после чего дорожники занимались установкой павильонов для ожидания автобусов на остановках и нанесением разметки.

В общей сложности подрядная организация устроила новое покрытие на участке протяженностью 15 км. Кроме этого, здесь были заменены 16 водопропускных труб, на всем продолжении дороги укреплены обочины, а также установлены знаки и нанесена разметка.

Приморское шоссе, будучи региональным дублером федеральной трассы А-181 «Скандинавия», играет огромную роль в транспортной инфраструктуре региона. Трасса проходит вдоль берега Финского залива через Сестрорецк и ряд населенных пунктов Курортного района Петербурга.

Ремонтные работы на Приморском шоссе проводились поэтапно в течение нескольких лет, в результате обновлено свыше 50 км трассы. Ремонт шоссе ― третий по протяженности в регионе. До этого дорожники Ленобласти ввели в эксплуатацию участок Молодежного шоссе в районе населенного пункта Сопки, также завершилось обновление участка дороги через Первомайское и Ольшаники. А в минувшем году отремонтирован участок от Попово до Выборга.

Другие новости