пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Липецкой области капитально отремонтируют еще один участок трассы Усмань – Девица

20 апр. 2023

В этом году в Усманском районе Липецкой области капитально отремонтируют участок автодороги Усмань – Девица протяженностью 4,8 км. Строительно-монтажные работы ведутся благодаря национальном проекту «Безопасные качественные дороги».

Участок состыкуется с объектом капремонта 2021 года ― тогда в нормативное состояние привели 7,7 км дороги от села Девица до границы Воронежской области. Таким образом, благодаря нацпроекту, вся дорога от Усмани в сторону Воронежа будет приведена в нормативное состояние.

Сейчас подрядчик работает на двух полукилометровых захватках. На обеих уже готово по одной полосе: переустроено основание и уложен нижний слой покрытия. На второй полосе готова песчаная подушка, и сейчас идет укладка щебня. Верхний слой покрытия будут устраивать ближе к завершению работ и сразу на всем протяжении.

Отметим, что контракт на капитальный ремонт объекта заключен на принципах жизненного цикла. Это долгосрочное соглашение с подрядной организацией на выполнение проектирования и строительно-монтажных работ, а также и на дальнейшее поддержание полотна и разметки в нормативном состоянии.

Завершить работы подрядная организация должна в четвертом квартале 2023 года.

Другие новости