пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Майкопе завершены дорожные работы на 4 объектах нацпроекта

5 апр. 2023

В столице Республики Адыгея завершен ремонт четырех объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги». Их общая протяженность составила 3 км. 

Так, новое покрытие появилось на улице Лесной в хуторе Веселом, на участке от моста до улицы Подгорной. По этому маршруту можно добраться до детского сада № 53.

Обновлена проезжая часть и на улице 7-й переулок (на участке от Шоссейной до воинской части). Эта дорога ведет к поликлинике № 2 и школе № 17. 

Комфортнее и безопаснее стало на улице Гончарова, которая ранее находилась в неудовлетворительном состоянии. Подрядная организация отремонтировала участок от улицы Весенней до Ж. Попова. 

Еще один социально значимый объект, где завершен ремонт, ― улица Дорожная. Здесь привели к нормативу участок длиной почти 1 км. Это маршрут к городскому кладбищу. 

Сейчас в Майкопе активно ремонтируют участки улиц Красногвардейской и Революционной. Помимо дорожных работ проектами предусмотрены мероприятия по повышению безопасности участников дорожного движения: обустраиваются пешеходные переходы, устанавливаются новые светофоры со светодиодами, монтируются ограждения и искусственные неровности.

«Замечу, что уже третий год подряд нацпроект в муниципалитете мы реализуем с опережением графика. Уверен, что этом году сохраним хорошие темпы по дорожному ремонту. При этом ход работ продолжу держать на личном контроле», ― подчеркнул мэр города Майкопа Геннадий Митрофанов.

Напомним, всего в этом году в Республике Адыгея благодаря нацпроекту к нормативу приведут около 100 км. 

Другие новости