пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Мурманске проконтролировали ремонт дорожных объектов по нацпроекту

24 сент. 2020

В Мурманске проинспектировали ход работ на объектах, ремонтируемых в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Выездная комиссия посетила переулок Русанова, улицу Героев Рыбачьего и проезд вдоль 302 микрорайона.

На объекте по переулку Русанова подрядная организация уже привела в нормативное состояние асфальтобетонное покрытие и приступила к финальным мероприятиям. На проезде вдоль 302 микрорайона в настоящее время восстанавливается основание дорожной одежды методом холодной регенерации. На улице Героев Рыбачьего специалисты завершают установку бордюров, к укладке полотна приступят на следующей неделе.

«Контроль за ходом работ на объектах дорожного нацпроекта осуществляется ежедневно. Сейчас мы видим, что ситуация меняется к лучшему: подрядчики стараются, увеличивается количество техники и специалистов. Пока в Заполярье погода нас балует, надо в активном темпе и без потери качества завершать ремонт», – отметил Юрий Сердечкин, заместитель губернатора Мурманской области.

Также благодаря нацпроекту проводятся работы на улице Чехова. Подрядчик выполнил замену бортового камня и обновил покрытие на проезжей части. В настоящее время на объекте продолжается устройство тротуаров, после чего специалисты установят новые металлические пешеходные ограждения. 

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Мурманской области работы пройдут на 40 объектах. В столице Заполярья в нормативное состояние приведут 27 участков улично-дорожной сети, большую часть из них планируется завершить до конца сентября.

Другие новости