пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Надеждинском районе Приморья отремонтируют дороги к детским садам

28 февр. 2023

В Приморском крае приведут в нормативное состояние дороги к детским садам и другим социальным учреждениям в Надеждинском районе. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в муниципалитете будет отремонтировано порядка 4 км асфальтобетонного покрытия.

В районном центре ― селе Вольно-Надеждинское — дорожники обновят участок переулка Торгового, недалеко от которого расположены больница, школа, торговые центры. Специалисты отремонтируют дорожное покрытие, заменят дорожные знаки и нанесут разметку.

В поселке Тавричанка восстановят участки улицы Октябрьской и переулка Косого. Это направление ведет к детско-юношескому христианскому оздоровительному лагерю «Преображение». Место отдыха организовано еще в 1995 году, сюда приезжают не только жители Приморского края, но и соседних регионов.

Новое асфальтобетонное покрытие также появится в поселках Новый, Таежный, Оленевод.  Подрядные организации приведут в нормативное состояние дорожную одежду на улицах Молодежная, Мира и Садовая.

«В общей сложности в муниципалитете будет обновлено 3,8 км улично-дорожной сети. Постарались включить именно те участки, которые наиболее требовали ремонта. В прошлом году мы тесно сотрудничали с общественниками, в этом году обязательно продолжим эту практику, чтобы каждый отремонтированный участок радовал жителей и гостей района», ― отметил и.о. главы администрации муниципалитета Денис Котренко.

Всего в рамках нацпроекта в Приморском крае в 2023 году в нормативное состояние приведут порядка 130 км дорог, работы пройдут на 70 объектах. На эти цели выделено 3,4 млрд рублей, из них 1,6 млрд рублей — из федерального бюджета.

Другие новости